Неудачный прогноз опустил капитализацию Burberry на миллиард фунтов

Акции британской компании Burberry в ходе торгов на LSE 11 сентября упали почти на 20 процентов. Как пишет The Guardian, капитализация компании снизилась более чем на миллиард фунтов стерлингов. Сейчас она составляет 4,79 миллиарда фунтов.

Ранее в тот же день производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс неожиданно предупредил инвесторов, что доналоговая прибыль в текущем финансовом году (завершится 31 марта 2013-го) будет "у нижней границы прогнозируемого рынком диапазона".

Также в компании сообщили о замедлении темпов роста продаж. Так, в течение 10 недель до 8 сентября продажи не увеличивались, а в последнее время начали падать.

Как указывает Agence France-Presse, аналитики прогнозировали, что прибыль Burberry составит от 405 до 445 миллионов фунтов. На фоне падения акций компании котировки других мировых люксовых компании также опустились: бумаги Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) снизились на 3,82 процента, а холдинга ЗЗК (владеющего модным домом Yves Saint Laurent) - на 3,48 процента.

Burberry была основана в 1856 году. Сеть магазинов компании объединяет около 500 торговых точек более чем в 50 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше