Соцсеть "ВКонтакте" отказалась от счетчика TNS

Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от услуг исследовательской группы TNS и в ближайшее время уберет ее счетчики со страниц ресурса. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров пояснил, что российская компания TNS начала вносить изменения в уже опубликованные отчеты, поэтому уровень доверия к ее показателям "опустился ниже отметки, при которой имело бы смысл поддерживать отношения с этой компанией".

Вместе с отказом от работы с TNS "ВКонтакте" открыла доступ к своей статистике в системе LiveInternet. Этот счетчик показал 10 сентября рекорд посещаемости соцсети - за сутки ресурс посетили 38,4 миллиона пользователей, что на 50 процентов больше, чем среднесуточная посещаемость ресурса годом ранее.

Соцсеть "ВКонтакте" была запущена в 2006 году. На сегодняшний день, судя по внутренней статистике, на сайте зарегистрировано более 140 миллионов пользователей.

В мае 2012 года TNS посчитала, что в апреле ежедневная аудитория "Яндекса" превысила число зрителей Первого канала. Тогда же телеканал сообщил, что в течение семи лет не сотрудничает с исследовательской группой, поскольку считает ее информацию недостоверной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше