Против боевиков в Северной Осетии применили беспилотники

Для поиска боевиков в зоне спецоперации на границе Северной Осетии и Ингушетии использовались беспилотные летательные аппараты. В результате в лесу удалось обнаружить группу из 15 человек, и по этому району был нанесен огневой удар, сообщает "Интерфакс".

Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что данных о потерях среди боевиков пока нет. В то же время источник РИА Новости сообщил о двух убитых боевиках. По его словам, бой произошел в ночь на 12 сентября, и данные о потерях противника - предварительные, поскольку до тел добраться не удалось из-за труднопроходимой местности. Издание Life News передало о ликвидации троих боевиков.

Еще один источник в силовых структурах отметил, что по району, где обнаружена банда, велся усиленный обстрел средствами артиллерии и авиации. По его данным, пострадал один военнослужащий. "Интерфаксу" стало известно, что военнослужащий Минобороны РФ подорвался на мине-растяжке.

Вечером 12 сентября пресс-служба УФСБ Северной Осетии заявила о снятии с 16 часов режима КТО в связи с завершением операции. В спецслужбе отказались официально комментировать ее итоги.

Режим КТО был введен с 15 часов 11 сентября на части Пригородного района Северной Осетии в связи с обнаружением банды боевиков в окрестностях селения Комгарон. Район спецоперации располагался в 20 километрах к востоку от Владикавказа на границе с Ингушетией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше