В Мэриленде установят видеонаблюдение за полицейскими камерами

Полиция округа Принц Джордж, штат Мэриленд, установит видеонаблюдение за камерами, контролирующими скорость автомобилей, сообщает сайт радиостанции WTOP.

Решение было принято в связи с тем, что за полгода вандалы вывели из строя шесть приборов дорожного наблюдения, причем один из них уничтожили выстрелом из ружья, а другой подожгли. Замена одной камеры обойдется штату в сумму от 30 до 100 тысяч долларов.

Полиция считает, что камеры слежения помогут раскрыть личность вандала в том случае, если он нанесет урон прибору для контроля скорости. Одна такая камера уже была установлена, и до конца года власти намерены увеличить их число до 12 штук.

По словам представителя полиции округа Роберта Либерати (Robert V. Liberati), за порчу общественного имущества злоумышленникам грозит тюремный срок, и благодаря новым камерам акты вандализма не останутся безнаказанными. Сами по себе видеоприборы для контроля скорости не могут быть использованы в целях безопасности, поскольку они фотографируют только автомобили на трассе.

Программа автоматизированного контроля скорости используется в Мэриленде с 1 октября 2009 года. Ее использование обусловлено тем, что, по данным Национального управления безопасностью движения на трассах США, нарушение скоростного режима является причиной около 30 процентов автокатастроф со смертельным исходом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше