На Ямайке из-за протестов запретили сексуальное воспитание

Министр образования Ямайки преподобный Рональд Туэйтс (Ronald Thwaites) отозвал пособие по сексуальному воспитанию для 7-8 классов, разработанный в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и ООН. Об этом сообщается на официальном сайте правительственной информации страны.

"Я полагаю, что материал, изложенный в пособии, не уместен ни для какого возраста, и уж точно не подходит для детей 7-8 класса, для которых он предназначен", - говорится в заявлении министра.

Туэйтс отозвал пособие после того, как родители и учителя пожаловались на ряд задаваемых в книге вопросов, касающихся сексуальной ориентации. "Занимались ли вы когда-нибудь анальным сексом с презервативом? Когда и как вы поняли, что вы гетеросексуальны? Если вы никогда не спали с представителем вашего пола, возможно ли, что вы окажетесь геем, если попробуете это?" - приводит издание The Gleaner вопросы из книги.

Jamaica Observer добавляет, что в пособии были и вопросы о том, знают ли дети о том, являются ли их родители или их партнеры ВИЧ-инфицированными.

The Gleaner отмечает, что пособие предназначалось для учителей и не присутствовало в списке для школьников.

Ямайка - консервативное государство, большинство населения которого составляют католики. В 2007 году, отмечает Go Jamaica, из школ был отозван учебник по экономике, так как в нем упоминались гомосексуальные союзы среди возможных вариантов семей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше