На Чистопрудном бульваре в Москве задержаны около 20 человек

Около 20 человек были задержаны в ночь на воскресенье на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Как пояснили в полиции, группа граждан попыталась выйти на проезжую часть улицы и устроить "несанкционированное шествие".

Активисты направлялись к зданию администрации президента на Старой площади от памятника Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре, где в начале мая 2012 года был разбит оппозиционный лагерь, поясняют корреспонденты "Новой газеты". К памятнику они добрались с проспекта Сахарова, где до 22:00 был согласован митинг.

Часть оппозиционеров продолжила шествие в центре города. Между тем, примерно полтора десятка активистов собрались у памятника героям Плевны на Китай-городе, сообщают корреспонденты "Новой газеты".

Напомним, согласованная с мэрией Москвы акция оппозиции проходила 15 сентября с 14:00 до 22:00. В целом мероприятие, в котором участвовали от 14 до нескольких десятков тысяч человек, прошло без происшествий. На проспекте Сахарова были задержаны Сергей Удальцов и трое его соратников, которых обвинили в нарушении правил проведения митинга. Они уже отпущены из полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше