Малкин и Гончар подписали контракты с "Металлургом"

Хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин и игрок "Оттавы" Сергей Гончар будут выступать за магнитогорский "Металлург" из-за объявленного в НХЛ локаута. Как сообщается на сайте "Металлурга" 16 сентября, хоккеисты уже подписали контракты с российским клубом до конца сезона 2012-2013.

Не исключено, что в российских клубах появятся и другие игроки из НХЛ. Как сообщает "Интерфакс", готовность выступать в КХЛ выразили защитник "Баффало" Тайлер Майерс и нападающий "Виннипега" двукратный обладатель Кубка Стэнли Эндрю Лэдд. По словам агента этих хоккеистов Геннадия Ушакова, у них уже есть конкретные предложения от команд КХЛ.

В соответствии с положением КХЛ о приглашении игроков из НХЛ на время локаута, клубы из КХЛ имеют право заявить не более трех игроков из НХЛ, причем только один из них может быть легионером. К легионерам, кроме того, предъявляются особые требования, которые, по словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, "призваны обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня".

Локаут в НХЛ был объявлен вечером 15 сентября, после того как игроки и владельцы клубов не сумели договориться о зарплатах. В связи с локаутом регулярный сезон НХЛ может быть полностью или частично отменен. Этот локаут стал третьим за последние 18 сезонов в НХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше