Жительница Кузбасса похитила котенка

В городе Березовский Кемеровской области местная жительница проникла в чужой дом и выкрала оттуда котенка. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

По имеющейся информации, о пропаже котенка в правоохранительные органы сообщила его хозяйка. Женщина рассказала, что недавно (точная дата происшествия не называется) вернулась домой и обнаружила, что в помещении побывал вор, позарившийся на новоиспеченного питомца - котенок, ранее бывший бездомным, только-только обрел хозяев.

На пороге квартиры жительница Березовского нашла записку, в которой в нецензурных выражениях было сказано, что котенка забрали. Оказалось, что автором записки является женщина, с которой хозяйка животного поссорилась, когда забирала животное себе. Жительницы Кузбасса повздорили, так как одна из них хотела взять кота себе, но ее опередила другая.

В скором времени оперативники вышли на след похитительницы котенка. Они встретили ее на местном рынке и попросили написать от руки свои имя и фамилию. Когда женщина выполнила просьбу полицейских, они сверили почерки в записке и на листке с именем и фамилией. В итоге было установлено, что именно эта женщина выкрала котенка.

Сейчас животное уже воссоединилось со своими хозяевами. В отношении похитительницы животного возбуждено уголовное дело по статья 139 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища").

Самая известная история, связанная с похищением котенка, произошла в 2010 году в Великобритании, где супруга депутата Джона Хемминга выкрала из дома любовницы своего мужа маленькую кошку. Осенью 2011 года кошка нашлась. Жена Хемминга получила условный срок за кражу котенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше