В Тульской области суд рассмотрит дело грабителя-сони

В Новомосковске Тульской области суд рассмотрит дело мужчины, который пробрался в квартиру пенсионерки и уснул под кроватью. Об этом агентству "Интерфакс" в понедельник, 17 сентября, сообщила старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова. По ее словам, преступником оказался ранее судимый 23-летний местный житель Сергей Иванов.

Инцидент с участием грабителя-сони произошел в ночь на 3 августа, тогда же Иванов был задержан на месте преступления. Как выяснилось, злоумышленник попал в квартиру к 82-летней жительнице Новомосковска через незапертое окно. Он забрал у пенсионерки мобильный телефон и кухонный нож, после чего попытался скрыться - для этого преступник также собирался воспользоваться окном.

Услышав шум, хозяйка квартиры проснулась, а сам грабитель спрятался под кроватью, чтобы она его не нашла. Оказавшись под кроватью, молодой мужчина тут же заснул. Вскоре пенсионерка услышала храп и увидела торчащие из-под кровати кроссовки. Она вызвала полицию, и несостоявшийся похититель телефона был задержан.

Иванов был помещен под стражу, ему предъявлено обвинение в покушении на кражу. 17 сентября прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело Иванова направлено в суд. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше