Редактора ирландской газеты отстранили из-за фото Кейт Миддлтон

Редактора газеты Irish Daily Star отстранили от работы в связи с публикацией изданием фотографий частично обнаженной супруги британского принца Уильяма - герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Как сообщает Agence France-Presse, такое решение в понедельник, 17 сентября, приняли владельцы издания: британская группа Northern and Shell и ирландская Independent News and Media.

Редактор Майкл О'Кейн (Michael O'Kane) отстранен от работы на время внутреннего расследования, в ходе которого будут выяснены обстоятельства публикации в Irish Daily Star снимков, впервые появившихся на страницах французского журнала Closer. Более того, председатель совета директоров Northern and Shell Ричард Десмонд (Richard Desmond) пригрозил вообще закрыть Irish Daily Star.

Сам О'Кейн настаивает, что газета имела право опубликовать фотографии герцогини так же, как и любой другой знаменитости.

Ранее британская королевская семья инициировала начало уголовного расследования в связи с публикацией фотографий полуобнаженной Миддлтон. Принц Уильям с супругой также добиваются судебного запрета на дальнейшие публикации снимков. Кроме того, подан гражданский иск против Closer.

На фотографиях, о которых идет речь, герцогиня Кембриджская изображена без верхней части купальника. Они были сделаны в начале сентября 2012 года, когда Уильям и Кейт отдыхали в отеле на юге Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше