Google купил конкурента Instagram

Компания Google приобрела фирму Nik Software, которая разрабатывает программы для обработки цифровых изображений. О сделке сообщается на сайте Nik Software; сумма, в которую Google обошлась покупка, не раскрывается.

Одним из наиболее популярных продуктов Nik Software является приложение Snapseed для iPhone и iPad. Оно позволяет применять различные "фильтры" к снимкам, сделанным на встроенную камеру устройства. В 2011 году Apple признала Snapseed "приложением года для iPad".

Помимо Snapseed для iOS (приложение является платным и стоит в App Store пять долларов США), Nik Software выпускает версии программы для Windows и Mac OS X. В будущем планируется представить версию для смартфонов и планшетов на Android.

По неофициальным данным, сотрудники Nik Software, занимающиеся разработкой Snapseed, перейдут на работу в головной офис Google в калифорнийском городе Маунтин-Вью, передает The Verge.

Приложение Snapseed для iPhone за первый год продаж обрело девять миллионов пользователей. По популярности Snapseed, однако, уступает приложению Instagram с аналогичными возможностями. Instagram с 2012 года принадлежит соцсети Facebook.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше