Участника избиения эколога Фетисова простили в связи с истечением срока давности

Таганский суд Москвы снял с Дениса Растокина обвинение в нанесении побоев химкинскому экологу Константину Фетисову. Об этом 19 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

Обвинение снято по ходатайству прокурора в связи с истечением срока давности. Однако другое обвинение, по статье "присвоение или растрата", с Растокина не сняли. Речь идет о краже 290 тысяч рублей у турфирмы, где Растокин работал курьером. Дело будет рассматриваться судом.

В начале судебного заседания 19 сентября Фетисов предъявил к Растокину гражданский иск с требованием компенсации морального ущерба в размере 150 тысяч рублей. Как снятие обвинения в побоях повлияет на рассмотрение этого иска, не уточняется.

По версии следствия, Растокин вместе с сообщником Вазгеном Цатуряном напал на Фетисова, выступавшего против свалки в Химках, в сентябре 2010 года. Эколог был избит не очень сильно. В ноябре 2010 года на него снова напали. На этот раз Фетисов получил тяжелые травмы и несколько месяцев находился в коме. Во втором нападении подозреваются Андрей Каширин и Евгений Морозов, их действия квалифицируют как покушение на убийство.

Дела Цатуряна, Каширина, Морозова, а также их предполагаемых пособников Максима Кривенцова и Вячеслава Ковалева, пока не рассмотрены. Дело Растокина рассматривают отдельно, так как он заключил сделку со следствием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше