Следующий "Марш миллионов" назначили на декабрь

Следующий "Марш миллионов" пройдет в декабре. Как сообщил в своем микроблоге член оргкомитета Сергей Удальцов, акция будет приурочена к годовщине начала массовых выступлений оппозиции.

Первый массовый митинг "За честные выборы" состоялся 5 декабря 2011 года, на следующий день после выборов в Госдуму. Затем акции продолжились: 10 декабря на Болотную площадь пришли десятки тысяч человек. Следующий митинг состоялся 24 декабря. Он прошел на проспекте Сахарова.

В феврале 2012 года проводилось шествие по Якиманке. Кроме того, оппозиционеры устраивали митинг на Арбате. На все акции собирались по несколько десятков тысяч человек. "Лента.ру" составила летопись всех оппозиционных выступлений.

"Марш миллионов" станет четвертой по счету акцией под таким названием. Первый "Марш миллионов" прошел 6 мая 2012 года. Шествие закончилось столкновениями с полицией на Болотной площади, в которых пострадали как активисты, так и сотрудники правоохранительных органов. Следственный комитет РФ завел дело о массовых беспорядках. Его фигурантами стали 17 человек, большая часть которых арестована и находится в СИЗО.

Следующий "Марш миллионов" прошел 12 июня, а третья акция состоялась 15 сентября. Оба мероприятия прошли мирно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше