Южноафриканская компания займется обслуживанием российских вертолетов

Южноафриканская компания Denel Aviation и российская "Оборонпром" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание центра ремонта и технического обслуживания в ЮАР, сообщает Jane's. В рамках достигнутой договоренности в октябре 2012 года в Новосибирск прибудут сотрудники Denel для прохождения обучения на предприятии холдинга "Вертолеты России".

По оценке "Вертолетов России", в настоящее время военные и гражданские операторы стран Африки осуществляют полеты на более чем 500 вертолетах типов Ми-8/17 и Ка-32. Denel Aviation сможет обслуживать эти машины после прохождения соответствующей сертификации. При этом южноафриканская компания станет единственной фирмой в Африке, обладающей правом послепродажного обслуживания российских вертолетов.

За счет создания центра по ремонту и обслуживанию вертолетов российского производства Denel рассчитывает увеличить свое присутствие на африканском рынке. В настоящее доля продаж компании на рынке стран Африки составляет 27 процентов из в среднем 1,33 миллиарда рэндов (около 160 миллионов долларов). Ранее Denel Aviation получила сертификат на послепродажное обслуживание американских транспортников C-130.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше