Задержан обвиняемый в убийстве байкера в Сергиевом Посаде

Задержан обвиняемый в убийстве байкера Леонида Фролова в Сергиевом Посаде. Об этом сообщается на сайте СУ СК Московской области.

Задержание было произведено 19 сентября. Фигурант уголовного дела - 39-летний уроженец Азербайджана. Ранее ему было заочно предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Следствие ходатайствует об аресте задержанного.

46-летний Фролов был убит 30 июня у торгового комплекса на улице Пограничная. По информации газеты "Комсомольская правда", конфликт произошел из-за того, что несколько мигрантов сели на мотоцикл байкера. Фролов потребовал, чтобы они слезли. В ответ азербайджанец один раз ударил байкера в лицо, тот упал и ударился головой. Через несколько дней потерпевший умер в больнице от черепно-мозговой травмы.

15 сентября сотни байкеров устроили в Сергиевом Посаде акцию в память о Фролове. Мероприятие было приурочено к дню рождения погибшего. В ходе акции полиция также задержала 11 националистов.

Родные Фролова утверждают, что до акции расследование преступления фактически не велось. МВД сменило в деле четырех следователей, и ни один из них не пообщался с родственниками погибшего. Участковый провел опрос ряда людей, которые, по утверждению близких Фролова, вообще не имеют отношения к инциденту.

После акции дело обрело широкий резонанс и было передано в Следственный комитет. 17 сентября личность подозреваемого была установлена, его объявили в розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше