В Москве пятеро мужчин отобрали у китайца 17 миллионов рублей

В Москве ограблен 27-летний гражданин Китая, сообщается 25 сентября на сайте городского ГУ МВД.

По словам потерпевшего, 24 сентября он вместе со своими коллегами из торгового комплекса "Москва" поехал на "Мерседесе" в банк, чтобы положить на счет 17 миллионов рублей. В 11:30 около дома 19 по Волжскому бульвару "Мерседес" нагнал черный "БМВ", который специально спровоцировал аварию. Автомобиль пришлось остановить.

Из "БМВ" вышли пятеро мужчин азиатской внешности. Угрожая китайцу и его напарникам пистолетом, они отобрали у них две сумки с деньгами. Затем преступники скрылись, а иностранец позвонил в полицию. Найти "БМВ" по горячим следам не удалось. Возбуждено дело о разбое в особо крупном размере.

Это уже второй подобный инцидент в Москве за неделю. 21 сентября на Карамышевской набережной одна "Ауди" подрезала другую, в которой ехали двое мужчин. По информации издания Life News, это были 29-летний консультант "Ростелекома" Сергей Аваков и 30-летний финансовый директор ООО "НГС Нефтегазснаб" Алексей Власов. Из второй "Ауди" выскочили несколько мужчин в масках. Они избили Авакова и Власова молотком и обстреляли из пистолета. Затем преступники забрали с заднего сиденья чемодан с 12 миллионами рублей и скрылись.

Аваков скончался, Власов был госпитализирован с ранением ноги и травмами головы. Позднее похищенный чемодан нашли выброшенным на улице Алабяна. Денег в нем не было, преступники не взяли лишь планшет Apple.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше