Британского констебля насторожил лунный свет

Констеблю в Англии пришлось двадцать минут подниматься на холм, чтобы обнаружить источник "подозрительного света". Как сообщает в сентябрьском номере журнал британской Федерации полиции, им оказалась Луна.

Расследование, происходившее в графстве Вустершир на западе Англии, заняло двадцать минут. Дежуривший ночью констебль доложил сержанту, что заметил "подозрительный яркий свет", идущий со стороны холмов Клент Хиллз, и предупредил, что собирается расследовать дело в одиночку и ему, возможно, потребуется помощь. Двадцать минут спустя полицейский снова вышел на связь, чтобы сообщить, что все в порядке и источником яркого света является Луна.

По данным The Telegraph, после инцидента констебль находил в своем шкафчике картинки с изображением оборотней, подложенные другими полицейскими.

Между тем газета сообщает, что подобные курьезные случаи в полиции не редкость. Так, ранее в Суссексе полицейский, одетый в штатское, получил задание следовать за "подозрительным мужчиной" и только через двадцать минут обнаружил, что речь идет о нем самом. В июле австралийских полицейских, попавших в ходе расследования на женскую вечеринку, приняли за стриптизеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше