Каширское шоссе реконструируют к весне 2013 года

Реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе в Москве может завершиться раньше срока - в первом квартале 2013 года. Об этом РИА Новости рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

В соответствии с госконтрактом, срок сдачи шоссе - июль 2013 года. Ранее сообщалось, что в феврале будущего года завершится строительство транспортной развязки на пересечении Каширки с проспектом Андропова.

План реконструкции Каширского шоссе также включает строительство разворотного тоннеля у МКАД протяженностью 470 метров. В результате Каширка лишится светофоров, регулирующих транспортные потоки. Для общественного транспорта вдоль шоссе появятся заездные карманы. Для удобства автомобилистов будет оборудована парковка на 800 машиномест.

В ближайшие пять лет московские власти взялись реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Сейчас работы ведутся, помимо Каширского шоссе, на Ленинградском, Варшавском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, а также на полукольце от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта.

Кроме того, реконструкции подлежат наиболее загруженные городские развязки и участки МКАД. Так, власти планируют избавиться от развязок в форме клевера ("кленовый лист") и перейти на более эффективные для транспортных потоков направленные съезды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше