Низкорослого корейца арестовали за кражу обуви на каблуках

В Южной Корее арестовали мужчину, который украл десятки пар женской обуви на высоких каблуках, сообщает Agence France-Presse. Когда полиция спросила у похитителя туфель о мотивах совершенных им преступлений, он объяснил, что его раздражает, когда женщины ходят на каблуках, так как тогда они становятся выше его самого.

Женщины стали сообщать о пропаже обуви несколько месяцев назад. Пропадали туфли, стоявшие у дверей школ, ресторанов и жилых домов южного района города Пусан (корейцы часто разуваются перед тем, как войти в помещение). Затем их находили выброшенными в мусорные контейнеры в парках.

Изначально полиция предполагала, что преступления носят сексуальный характер, однако когда они задержали похитителя обуви, выяснилось, что никакого отношения к сфере интимного его поступки не имеют. Оказалось, что кореец просто комплексует из-за своего роста, который составляет 165 сантиметров.

Похитителя обуви удалось задержать после того, как его преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в парке.

Какое наказание ждет низкорослого похитителя туфель на каблуках, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше