"Веселого молочника" обвинили в поддержке геев

Общественная организация "Народный собор", выступающая против пропаганды гомосексуализма, подала жалобу в Генпрокуратуру на компанию "Вимм Билль Данн". Активисты обвинили "Вимм Билль Данн" в намеренном размещении ЛГБТ-радуги на упаковках молока "Веселый молочник". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Анатолия Артюха, главу петербургского отделения "Народного собора", которое и инициировало проверку.

Артюх объяснил в своем блоге, что недавно обратил внимание на изменение упаковки молочных продуктов бренда: за спиной у молочника появилась шестицветная радуга. Артюх добавил, что, на его взгляд, речь идет не о совпадении или ошибке дизайнеров, а о намеренном размещении урезанной радуги без голубого цвета, международного символа ЛГБТ-сообщества. "Я считаю, что это открытая пропаганда порока", - объяснил активист "Интерфаксу".

До результатов проверки прокуратуры активисты "Народный собор" собираются проводить пикеты против покупки молочных продуктов под брендом "Веселый молочник". "Компания 'Вимм Билль Данн' принадлежит компании PepsiCo, это не секрет, и это можно считать их заговором - устраивать такую пропаганду", - считает Артюх.

По данным LifeNews, портала, первым сообщившего о претензиях к "Веселому молочнику", Генпрокуратура зарегистрировала жалобу "Народного собора" 25 сентября. Рассмотрение обращения начнется в ближайшее время. В компании "Вимм Билль Данн" заявили, что пока не знают о претензиях в свой адрес.

Организация "Народный собор" была создана в 2005 году с целью "преобразования России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации". Организация, в частности, известна своими протестами против концертов Мадонны, поддерживающей ЛГБТ-сообщество. Движение входило в инициативную группу, потребовавшей от певицы компенсации морального вреда в размере 333 миллионов рублей за концерт, проведенный в Санкт-Петербурге в августе. На концерте Мадонна выступила в поддержку секс-меньшинств, а также феминистской группы Pussy Riot, арестованной за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге был принят в ноябре 2011 года и вступил в силу в марте этого года. Согласно закону, все "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних" караются в административном порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше