"Наши" передали полиции список возможных участниц Pussy Riot

Комиссар "Наших" Константин Голоскоков передал в полицию письмо с именами женщин, которые, по его данным, могут быть причастны к акциям Pussy Riot. Об этом он сообщил в своем блоге. Источник информации не называется.

В посте приводятся шесть женских имен, а также города, уроженками которых они являются. По сведениям Голоскокова, часть из этих женщин, возможно, в числе прочих выступали на Лобном месте. Кроме того, как отмечает комиссар "Наших", среди них могут быть те, кто давал интервью "Радио Свобода" уже после ареста трех участниц группы Pussy Riot.

Интервью "Свободе" давали девушки под кличками Кот и Балаклава, однако участницы группы неоднократно заявляли, что меняются прозвищами. Расшифровка беседы опубликована на сайте радиостанции 14 сентября.

27 сентября Константин Голоскоков объявил награду в 50 тысяч рублей за достоверную информацию об участницах Pussy Riot, которые находятся на свободе. По его словам, после объявления награды деньги в призовой фонд добавили более 100 человек. Каков его размер на сегодня, неизвестно.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012 года. Их признали виновными в хулиганстве за выступление в Храме Христа Спасителя с композицией "Богородица, Путина прогони". На видеозаписи выступления видно, что в нем принимали участие как минимум четыре девушки, однако задержаны были только три из них. Сообщалось, что некоторые участницы группы покинули Россию.

Ранее в интернете уже появлялись данные предполагаемых участниц Pussy Riot, в том числе и их паспортные данные. Большинство из них совпадают с именами из списка Голоскокова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше