Замдиректора московской школы заподозрили в педофилии

В Москве по подозрению в развращении несовершеннолетнего задержан 30-летний заместитель директора школы номер 531 Ярослав Белов. Об этом 4 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии СК, Белов с мая по июль 2012 года приглашал к себе в квартиру на Севастопольском проспекте 15-летнего подростка. Во время этих визитов мальчик становился жертвой преступлений сексуального характера.

Издание Life News уточняет, что Белов угощал подростка психотропными препаратами. Мальчик попал в зависимость от препаратов и поэтому продолжал ходить к злоумышленнику. При этом он хвастался одноклассникам, что ходит к "взрослому другу" и принимает с ним наркотики. Лишь в сентябре о происходящем узнала мать подростка. Она обратилась в полицию.

Возбуждено дело по второй части 134-й статьи УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). В квартире Белова провели обыск, была обнаружена его откровенная переписка с мальчиком в социальной сети. Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте.

Директор школы 531 Станислав Коломейцев сказал журналистам: "Белов у меня работал с 2009 года, зарекомендовал себя с хорошей стороны, выполнял очень большой объем работы по информационным технологиям". Затем директор добавил: "С 1 октября он уволился по собственному желанию, заявив, что нашел более высокооплачиваемую работу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше