Казаки увидели в рекламе телепрограммы пропаганду Навального

Ростовские казаки обвинили телеканал ТВ3 в "пропаганде скандально известной внешности" оппозиционера Алексея Навального, сообщает в пятницу, 5 октября, "Инфо-Алтай".

Казаков возмутили рекламные билборды передачи "Х-версии", выходящей на ТВ3. Внешность изображенного на плакатах ведущего программы Ивана Коновальцева показалась им слишком похожей на внешность Навального.

В связи с этим ростовские казаки во главе с атаманом Сергеем Фаустовым направили письма в прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону и Ростовской области, в которых выразили недовольство пропагандой внешности Навального в рекламной кампании.

Телеканал ТВ3 заявил, что на фото изображен ведущий программы Иван Коновальцев, который не имеет никакого отношения к оппозиционеру. Навальный в своем блоге передал привет казакам, а также принес Коновальцеву извинения, посоветовав ему отрастить волосы.

Некоторые интернет-пользователи считают, что новость о недовольстве казаков может быть вирусной акцией телеканала. Журналист Олег Кашин отметил в твиттере, что ТВ3 сам рассылает пресс-релизы с сообщением, и что, "может, и нет никаких казаков".

Билборды с изображением ведущего новостной программы ТВ3 "Х-версии" были размещены в 49 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, в сентябре 2012 года.

Программа "Х-версии" выходит по будням в 18:00 и в 21:40. А каждую пятницу в 18:00 зрители могут увидеть итоговый выпуск передачи. Согласно данным на сайте ТВ3, программа представляет собой аналитический обзор всего необычного, странного, загадочного за неделю. В одном из последних выпусков речь шла о гигантской воронке в Березниках и продаже человеческой души на аукционе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше