Посылка с бомбой предназначалась ростовской чиновнице

СюжетВзрыв в Ростове

Взрыв в жилом доме в Ростове-на-Дону, в результате которого погибла пожилая женщина, был покушением на сотрудницу министерства образования области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники.

Вечером 5 октября в квартиру дома на улице Штахановского курьер доставил посылку с надписью "С днем учителя!". Вместо подарка в коробке оказалось взрывное устройство, предположительно, ручная граната мощностью около 120 граммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве погибла женщина 1949 года, мать чиновницы. Сама она и ее сын получили ранения. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство общеопасным способом" и "Покушение на убийство".

Силовые ведомства Ростова-на-Дону не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что раненая женщина работает на одной из ведущих должностей в министерстве образования области. Между тем новостной портал 161.ru сообщает, что пострадавшую зовут Татьяна Гончарова. До весны 2012 года она работала заместителем городского отдела образования Ростова-на-Дону, а затем перевелась специалистом в министерство образования Ростовской области. Источник портала рассказал, что прежняя деятельность Гончаровой привлекала внимание сотрудников правоохранительных органов по линии экономической безопасности. Во многом это было связано с поступавшими в вышестоящие инстанции анонимками на чиновницу, объяснил собеседник агентства, добавив, что их поток прекратился с уходом женщины в областное министерство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше