Участие Роналду в матче со сборной России оказалось под вопросом

Форвард мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду получил травму плеча в матче чемпионата Испании с "Барселоной", который прошел 7 октября и завершился вничью (2:2). Из-за этого повреждения под вопросом оказалось участие Роналду в матче сборной Португалии с Россией в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года, сообщает Managing Madrid.

Роналду травмировал левое плечо во втором тайме матча с "Барселоной", пытаясь нанести удар через себя. 8 октября португалец пройдет медобследование, по итогам которого станет ясно, сможет ли он сыграть за сборную.

В матче "Барселона" - "Реал" Роналду забил два гола. Форвард отличился на 23-й и 66-й минутах встречи. Два мяча в ворота мадридского клуба забил аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. Он отличился на 31-й и 61-й минутах.

Матч Россия - Португалия пройдет 12 октября на московском стадионе "Лужники". После двух туров отборочного турнира у обеих сборных по шесть очков.