Гостя дагестанской свадьбы лишили пистолета на год

Мировой суд лишил права на ношение оружия гостя дагестанской свадьбы, которая закончилась стрельбой, сообщает РИА Новости. Мурат Агаларов не сможет пользоваться своим травматическим пистолетом в течение года. Пистолет изъят.

Ранее суд приговорил Агаларова к двум тысячам рублей штрафа за неправильное хранение оружия.Сейчас Мурат Агаларов отбывает административный арест в 15 суток. Он был признан виновным в мелком хулиганстве.

Свадьба Артура Алибекова состоялась 30 сентября. Свадебный кортеж, который возглавлял красный автомобиль "Феррари", перекрыл движение на пересечении Моховой и Тверской улиц, после чего некоторые участники мероприятия были задержаны сотрудниками полиции. По неподтвержденным пока данным, гости свадьбы стреляли в воздух из травматических пистолетов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным Life News, Агаларов сидел за рулем "Феррари". Пистолет у него лежал в бардачке без кобуры, что является нарушением правил хранения оружия. Его адвокат считает, что суд вынес слишком суровое наказание. Лишение права на ношение оружия на год - максимальное наказание по статье "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия".

Еще один гость свадьбы Али Ылясов сейчас отбывает административный арест за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. 3 октября суд приговорил его к пяти суткам ареста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше