Пожар в Калининграде полностью потушен

Крупный пожар, начавшийся в Калининграде 11 октября, был полностью потушен в 19:14 по местному времени (20:14 по Москве). Как сообщает МЧС России, жертв и пострадавших нет.

По информации ведомства, пожар возник на территории двухэтажного деревянного дома на улице Белгородская в 15:40 по московскому времени. Между тем ранее региональное отделение МЧС сообщало, что загорелся трехэтажный дом, о чем пожарным стало известно в 14:55 по Москве. Администрация Калининграда уточнила, что почти полностью сгоревшее трехэтажное здание принадлежало Минобороны. По данным "Интерфакс", это было заброшенное здание военного склада. О причинах возгорания не сообщается.

Из-за высоких температур лопнули стекла в окнах находящегося поблизости девятиэтажного жилого дома на улице Аллея Смелых. По данным ГУ МЧС России по Калининградской области, из здания были эвакуированы 140 человек. Как сообщила администрация Калининграда, вечером жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

В результате пожара пострадали окна в 114 квартирах жилого дома и семь припаркованных рядом автомобилей, сообщает городская администрация. Местные власти приняли решение оплатить замену поврежденных окон из муниципального бюджета. Как уточняет Интерфакс, эти средства планируется затем взыскать с собственника сгоревшего дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше