Шведы выиграли кулинарную Олимпиаду

Сборная Швеции выиграла кулинарные Олимпийские игры, которые проходили в немецком Эрфурте. Шведские повара стали лучшими как в приготовлении горячего, так и в работе над холодными закусками, пишет The Local. Как отметил представитель национальной команды, все кулинары выступили блестяще и справились со своей работой на отлично.

Серебро в командных соревнованиях выиграли представители Норвегии, а бронзу Олимпиады-2012 взяли немецкие повара.

В меню сборной Швеции среди прочего были включены блюда из оленины с пряностями и водяного ореха. Соперниками победителей были представители 52 стран. В приготовлении выпечки победителем стала сборная Шри-Ланки. В овощной категории главный приз достался тайваньцам.

Ранее шведская команда поваров уже выигрывала золото кулинарной Олимпиады - в 2000-м и 2004 годах. На предыдущем соревновании, в 2008 году, шведы заняли третье место. Кулинарная Олимпиада, как и спортивная, проводится раз в четыре года.

Гастрономическое мероприятие считается одним из крупнейших съездов поваров на планете. В 2012 году россияне не принимали участие в командных соревнованиях. Ознакомиться с результатами кулинарных Игр - 2012 можно здесь (.pdf).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше