Орегонец выгнал грабителей из дома киркомотыгой

Житель городка Шервуд в штате Орегон Крис Моллахан (Chris Mollahan) выгнал из дома двух грабителей, воспользовавшись найденной в гараже киркомотыгой. О подробностях происшествия он рассказал местному телеканалу KGW.

По словам Моллахана, днем в среду, 10 октября, он зашел домой пообедать и обнаружил, что двое незнакомцев выносят драгоценности, принадлежащие ему и его жене. Мужчина схватил киркомотыгу, но один из грабителей предупредил его, что они вооружены.

Моллахан понял, что преступники блефуют, когда они бросились к своей машине, которую припарковали около дома. Он постарался остановить их, и сначала пробил им правое заднее колесо, а затем сбил колпак с одного из передних.

Грабителям, тем не менее, удалось уехать, но недалеко. Брошенный автомобиль со спущенным колесом был обнаружен в десяти минутах езды от места происшествия. В полицию о нем сообщил местный житель, которому показались подозрительными незнакомцы, попросившие подбросить их в город за сотню долларов.

По описаниям очевидцев грабители были латиноамериканцами. Выяснилось, что машина Honda Accord, которую они использовали при ограблении, была угнана в соседнем штате Вашингтон. Украденное у Моллахана им пришлось бросить около его дома, когда жертва напала на них с сельскохозяйственным орудием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше