Эдгар Давидс стал игроком клуба четвертой английской лиги

Бывший футболист сборной Голландии Эдгар Давидс заключил контракт с английским клубом "Барнет", выступающим в Лиге два (четвертой по значимости лиге чемпионата Англии). Давидс будет не только играть за "Барнет", но и займет должность главного тренера команды. Об этом сообщает Reuters.

Руководить игроками "Барнета" 39-летний Давидс будет совместно с другим главным тренером этого клуба Марком Робсоном.

Давидс начал профессиональную карьеру в амстердамском "Аяксе". С ним он трижды выиграл чемпионат Голландии и один раз Лигу чемпионов. После ухода из "Аякса" в 1996 году Давидс играл за итальянские "Милан", "Ювентус" и "Интер", испанскую "Барселону" и английский "Тоттенхэм". В сезоне-2007/08 Давидс выступал за "Аякс". За сборную Голландии Давидс провел 74 матча и забил в них шесть мячей.

В 2010 году Давидс заключил контракт с английским клубом "Кристал Пэлас", выступавшим во второй по значимости лиге чемпионата страны. В ноябре 2010 года Давидс покинул "Кристал Пэлас" и с тех пор на профессиональном уровне не играл.

"Барнет" в 11 матчах чемпионата Англии в Лиге два набрал три очка. Этот клуб находится на последнем месте в турнирной таблице лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше