Дебаты Байдена и Райана завершились

Кандидаты в вице-президенты США Джо Байден от демократов и Пол Райан от республиканцев завершили дебаты. Прямую трансляцию встречи, которую вел телеканал ABC, показывал видеохостинг YouTube.

В ходе встречи, состоявшейся в Дэнвилле, штат Кентукки, политики обсудили как экономические вопросы - налогообложение, здравоохранение и безработицу, так и международную политику - войны в Афганистане и Сирии и ядерную программу Ирана. Также кандидаты затронули недавний инцидент, когда в ливийском Бенгази был убит американский посол Крис Стивенс. Кроме того, Байден и Райан выразили свое мнение по поводу абортов.

Дебаты стали вторыми в ходе предвыборной кампании. Прежний поединок, который прошел 3 октября в Денвере, провели президент Барак Обама и его оппонент от республиканцев Митт Ромни. По итогам голосования телезрителей, победу в дебатах одержал республиканский кандидат.

В связи с этим демократы возлагали большие надежды на вице-президента, который считается опытным участником дебатов. Сумел ли Байден, по мнению избирателей, выполнить возложенную на него задачу, также покажет голосование, итоги которого, как ожидается, опубликует CNN.

Следующие поединки состоятся 16 и 22 октября, их участниками снова станут Обама и Ромни.

Выборы президента назначены на 6 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше