Сотрудников московского клуба P!PL выселили на улицу

Администрация московского клуба P!PL объявила о рейдерском захвате своего заведения. Сообщение об этом опубликовано на сайте клуба.

По словам сотрудников, в пятницу, 12 октября, они были выгнаны из помещения в бизнес-центре "Кожевники" силовыми структурами, находящимися в прямом подчинении у бывшего депутата Мосгордумы и певца Андрея Ковалева.

Клуб уже шесть лет арендует зал в здании на улице Дербеневской, дом 20, принадлежащем Ковалеву. При этом представители P!PL утверждают, что не имеют финансовых задолженностей перед арендодателем и поэтому рассматривают произошедшее, как "самоуправство и беспредел, с которым будут разбираться правоохранительные органы". В захваченных помещениях остались оборудование и документы сотрудников, а также инструменты и личные вещи друзей-музыкантов клуба, в том числе Константина Кинчева, групп Mordor, 7000$ и ILWT.

12 октября в клубе должен был пройти концерт группы Animal Джаz, который в итоге пришлось перенести в "Форум Холл". Администрация заверила, что все заявленные в клубе концерты состоятся в те же даты, но будут проведены на других площадках. Ранее купленные на них билеты останутся действительными.

Из заявления следует, что сотрудники клуба не намерены возвращать себе арендуемые помещения, а планируют открыть P!PL по новому адресу в следующем году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше