В Ростове-на-Дону пойманы подозреваемые в отправке посылки с бомбой

Правоохранительные органы Ростова-на-Дону задержали 13 октября двоих подозреваемых в изготовлении посылки с бомбой и убийстве пожилой женщины, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

5 октября в одной из квартир дома по улице Штахановского произошел взрыв, в результате которого погибла 63-летняя женщина, а также получили ранения ее 40-летняя дочь и пятилетний внук. Взрывное устройство было заложено в посылку, которую в квартиру доставил курьер под видом подарка на День учителя. Мощность бомбы составила 120 граммов в тротиловом эквиваленте.

По итогам следственных мероприятий были выявлены и пойманы двое местных жителей 27 и 58 лет, которые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей женщиной. Для доставки посылки с бомбой они воспользовались услугами одного из цветочных рынков Ростова-на-Дону. Следствие ходатайствовало о заключении подозреваемых под стражу.

Ранее сообщалось, что покушение действительно было направлено не на пожилую женщину, а на ее дочь, чиновницу министерства образования Ростовской области, которую, по данным местных СМИ, зовут Татьяна Гончарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше