Партия Кличко снимет своих кандидатов в пользу Объединенной оппозиции

Украинская партия "УДАР", возглавляемая чемпионом мира по боксу Виталием Кличко, снимет 26 кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах. Соответствующее заявление в воскресенье, 14 октября, появилось на сайте политической организации.

Кандидаты от партии "УДАР" будут сняты в пользу представителей Объединенной оппозиции, сформированной на базе "Батькивщины". Также "УДАР" снимет шесть своих кандидатов в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев.

В партии Кличко пояснили, что единственным критерием при отборе кандидатов стали не их личные амбиции, а возможность того или иного представителя оппозиции одержать победу над кандидатом от правящей Партии регионов. Наиболее перспективные кандидаты отбирались, исходя из результатов социологических исследований.

Руководство партии "УДАР" рассчитывает, что, исходя из этих же соображений, "Батькивщина" отзовет своих кандидатов из 22 округов. В тех округах, где победа представителей Партии регионов не прогнозируется, останутся и кандидаты от "УДАРа", и кандидаты от Объединенной оппозиции.

Объединенная оппозиция была сформирована весной 2012 года путем слияния "Батькивщины" бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и "Фронта перемен" Арсения Яценюка. Кличко объединять свою партию с "Батькивщиной" не захотел, хотя заявил, что также находится в оппозиции к правящим политическим силам.

Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября 2012 года. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 - по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше