В России начался единый день голосования

Единый осенний день голосования начался 14 октября с открытия участков на Чукотке, Камчатке и Колыме в 8:00 по местному времени (0:00 по московскому), передает РИА Новости.

В трех самых восточных регионах России начались около двух десятков различных выборов, в том числе выборы городской думы Петропавловска-Камчатского и дополнительные выборы депутата заксобрания Камчатки по одному из округов.

В 2:00 по Москве стартуют выборы главы Амурской области. Это первые с 2005 года губернаторские выборы в России. Губернаторов должны выбрать еще в четырех регионах - голосование в Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях начнется шесть часов спустя.

В Подмосковье пройдут довыборы в Московскую областную думу, а также выборы местных депутатов и мэров в 17 муниципальных образованиях. В частности, глав своих городов выберут жители Химок, Сергиева Посада, Воскресенска и Пушкино.

В Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, а также в Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях состоятся выборы в региональные парламенты, напоминает агентство "Интерфакс".

Всего в воскресенье состоится 4814 выборов и референдумов различных уровней в 77 из 83 регионов России. По данным ЦИК России, в голосовании смогут принять участие более 22 миллионов избирателей, что составляет почти пятую часть от всех россиян, имеющих право голоса.

Напомним, с 2013 года единый день голосования будет перенесен на второе воскресенье сентября. До 2013 года голосование проводилось два раза в год: в марте и в октябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше