Геймеры накупили игр в Origin за счет Electronic Arts

Геймеры накупили игр в сервисе Origin за счет издательства Electronic Arts, передает Eurogamer. Инцидент, в ходе которого они приобрели игры не вполне законным способом, произошел в минувшие выходные.

Как пишет портал, в этот период издательство проводило опрос. Тех, кто в нем участвовал, оно вознаграждало ваучером на 20 долларов, который можно было реализовать в канадском и американском отделении Origin. Однако по неизвестной причине EA не сделала код одноразовым, из-за чего его можно было использовать повторно неограниченное количество раз.

Вскоре после того, как геймеры это обнаружили, один из кодов попал на сайт Reddit и широко распространился среди его пользователей. Сколько именно игр купили те, кто успел воспользоваться этой "акцией", неизвестно. Однако, как утверждает автор темы на Reddit, желающих получить игры бесплатно было так много, что в какой-то момент сайт Origin упал.

14 октября EA обнаружила случившееся и полностью закрыло возможность "покупать" игры в Origin таким образом. Однако, как отметил представитель компании на официальном форуме EA, она не собирается отбирать у геймеров игры, которые они успели накупить в сервисе. Он также выразил надежду, что игрокам понравится то, что они приобрели.

Что примечательно, после этого EA подверглась критике со стороны тех владельцев купонов, которые получили их законно благодаря участию в опросе, но не успели реализовать. Согласно условиям, они могли бы приобрести на них игру до 21 октября. Вышлет ли издательство таким игрокам новые уникальные коды, пока неясно.

Сервис Origin был открыт летом 2011 года. Первоначально на нем были представлены игры только от EA, но позже туда добавились и другие издательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше