В Москве произошел пожар на строительном рынке

15 октября на строительном рынке, расположенном в деревне Саларьево в двух километрах от МКАД, произошел пожар. Там загорелись двухэтажные бытовки, оборудованные под жилье, сообщает РИА Новости.

Возгорание было локализовано около 10:30 по московскому времени. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Пламя было ликвидировано, проводится проливка и разбор завалов. Данных о пострадавших не поступало.

Ранее агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что пожар начался в Ленинском районе Троицкого и Новомосковского округов около поселка Румянцево к юго-западу от МКАД. Поселок расположен по другую сторону Киевского шоссе напротив деревни Саларьево.

По данным источника, бытовки загорелись на площади 150 квадратных метров. Он рассказал агентству, что площадь возгорания постоянно увеличивается, так как из-за отсутствия гидрантов пожарные вынуждены подвозить воду цистернами от удаленных источников.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место, вызвали на помощь усиленные наряды полиции. Это связано с тем, что владельцы торговых точек, по оценкам пожарных, ведут себя агрессивно и мешают им работать, пытаясь убрать подальше от пожара свое имущество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше