Тренера российских ватерполисток уволили после неудачи на Играх-2012

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов уволен со своего поста. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Поводом для отставки тренера послужило неудачное выступление команды на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В 1/4 финала россиянки проиграли команде Венгрии со счетом 10:11.

Отставка Кабанова произошла на президиуме Федерации водного поло России, который прошел 14 октября. Сам 64-летний специалист заявил, что согласен со своей отставкой, по словам тренера, он не имеет морального права оставаться во главе сборной России.

Кабанов возглавлял российскую команду с апреля 2009 года. Под его руководством россиянки выиграли чемпионат Европы в 2010 году и дважды становились бронзовыми призерами чемпионатов мира (в 2009 и 2010 годах).

В качестве игрока Кабанов в составе сборной СССР побеждал на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене и 1980 года в Москве. Во главе мужской сборной СССР специалист выиграл бронзу Олимпиады-1988 в Сеуле. Мужскую сборную России Кабанов приводил к серебру Игр-2000 в Сиднее и бронзе Олимпиады-2004 в Афинах. На Играх-1992 года в Барселона сборная СНГ под руководством Кабанова выиграла бронзовые медали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше