Cервис Call of Duty Elite станет полностью бесплатным

Издательство Activision решило сделать сервис Call of Duty Elite полностью бесплатным. Об этом, как пишет IGN, заявил глава Activision Publishing Эрик Хиршберг. Elite избавится от системы платных подписок после релиза Call of Duty: Black Ops.

После этого в сервисе станут доступны те функции, которые ранее были открыты лишь для игроков, заплативших за подписку на Elite. Однако при этом через Elite больше не будут распространяться дополнения к шутеру. Они будут продаваться отдельно и обойдутся геймерам в 50 долларов (если они купят Season Pass, открывающий доступ ко всем DLC), либо в 15 долларов (или 1200 MS Points), если покупать их по отдельности.

Стоит отметить, что DLC к Black Ops 2, как и в случае с Modern Warfare 3, будут выходить в первую очередь на Xbox 360, а на других платформах появятся лишь по истечении срока эксклюзивности на этой платформе. Однако после их релиза все владельцы игры смогут приобрести DLC одновременно (ранее их получали сначала премиальные подписчики Elite, а потом уже остальные игроки).

Обновленный CoD Elite сразу будет доступен лишь на Xbox 360 и PS3. Activision планирует запустить его также на Wii U и на PC, но сроки релиза на этих платформах пока не называются.

Сведения, что Activision планирует сделать Elite бесплатным, появились в конце минувшей недели. Тогда на официальном сайте Call of Duty: Black Ops 2 преждевременно опубликовали анонс Season Pass, из которого следовало, что издательство откажется от практики платной подписки на сервис. Позже эти данные убрали, однако их успели заметить журналисты.

Call of Duty Elite был запущен в 2011 году одновременно с релизом Modern Warfare 3. На нем геймеры могли отслеживать свою игровую статистику, общаться, участвовать в различных игровых мероприятиях и получать дополнительный контент к игре. Однако некоторые функции были доступны лишь для тех игроков, которые приобрели платную подписку на сервис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше