На Steam Greenlight одобрили еще 21 игру

Valve приняла к публикации еще 21 игру из тех, за которые пользователи голосовали в сервисе Steam Greenlight. Об этом сообщается в записи, которая была размещена на сайте Steam.

В число игр, которые студия одобрила в этом месяце, вошли вошли Lost Story: The Last Days of Earth, Postal 2 Complete, Giana Sisters: Twisted Dreams, Forge, Interstellar Marines, The Intruder, Perpetuum, Miasmata и другие. Полный список проектов можно посмотреть тут.

Как отметил представитель студии, в октябре Valve планировала одобрить десять игр из представленных. Однако из-за количества и качества проектов, которые разработчики добавили в Greenlight, компания приняла решение в октябре вдвое увеличить это число.

Представитель компании также отметил, что одобренные игры появятся на Steam в ближайшие месяцы.

Steam Greenlight был запущен в конце августа. На нем разработчики могут размещать свои игры (в разной степени готовности), а геймеры за них голосуют, определяя, какой проект должен быть опубликован в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Сервис является платным. Для того, чтобы добавлять туда свои проекты, разработчикам нужно заплатить одноразовый взнос в 100 долларов. Таким образом Valve пытается избавить Greenlight от недобросовестных пользователей и откровенных сетевых "троллей". Все полученные на Greenlight деньги идут на благотворительность.

В сентябре Valve одобрила первые десять проектов из тех, за которые пользователи голосовали активней всего. Тогда среди них были Black Mesa, Project Zomboid, No More Room in Hell и другие. В настоящее время из тридцати игр, которые должны появиться на Steam благодаря Greenlight, опубликована всего одна - McPixel.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше