КХЛ дисквалифицировала четырех судей за "грубейшую ошибку"

Континентальная хоккейная лига признала ошибку арбитров в матче регулярного чемпионата между челябинским "Трактором" и ярославским "Локомотивом". Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Игра между "Трактором" и "Локомотивом" прошла 15 октября в Челябинске и завершилась победой гостей в серии послематчевых буллитов - 3:2 Б.

В начале второго периода форвард "Локомотива" Сергей Плотников забросил шайбу в ворота "Трактора". Челябинский клуб подал протест на результат матча, отметив, что в этом эпизоде на льду находилось шесть хоккеистов ярославского клуба, поэтому шайба не должна была засчитываться.

В сообщении КХЛ говорится, что судьи в этом эпизоде совершили "грубейшую ошибку". Арбитры должны были зафиксировать нарушение численного состава и наложить на "Локомотив" малый штраф.

КХЛ не стала пересматривать итоги матча, чего требовал "Трактор". Лига отстранила на три игры главных арбитров встречи "Трактор" - "Локомотив" Алексея Анисимова и Сергея Беляева. Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев отстранены от судейства матчей КХЛ в сезоне-2012/13 и будут включены в список судей, обслуживающих матчи Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше