Норвежская полиция арестовала убившего россиянку шведа

Норвежская полиция арестовала шведа, который признался в убийстве своей бывшей 26-летней сожительницы - гражданки России. Об этом сообщает шведский портал The Local.

Поиски шведа и пропавшей россиянки начались в воскресенье, 14 октября, после того, как девушка позвонила в норвежскую полицию и попросила о помощи. Женщина рассказала об угрозах со стороны ее бывшего сожителя и отца ее годовалого ребенка. Издание сообщает, что звонок внезапно прервался, однако полиция успела вычислить, что он был сделан из города Бё, расположенного к западу от Осло. Полиция установила личность мужчины - им оказался 45-летний гражданин Швеции. Его приметы также были отправлены в Швецию и Данию.

В понедельник, 15 октября, мужчина нашелся на юге Швеции в городе Векшё. При аресте швед не сопротивлялся, а на его одежде была кровь. Арестованный признался в убийстве и рассказал, где находится тело девушки. Оно было найдено в лесу возле его дома в Бё.

По данным полиции, арестованный раньше жил в Норвегии вместе с гражданкой России и их совместным ребенком. По данным "Первого канала", после разрыва отношений мужчина и женщина часто ссорились по поводу того, с кем будет жить их сын. Сейчас, по данным телеканала, ребенок находится у социальных работников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше