Экспертиза подтвердила обнаружение тела главы управы Раменок

Эксперты подтвердили, что тело мужчины, обнаруженное 21 августа в Одинцовском районе Московской области, является телом пропавшего главы управы московского района Раменки Александра Дмитриева. Об этом 16 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дмитриев пропал 16 июля, после чего группе следователей, занимавшейся его поиском, начали пересылать информацию обо всех неопознанных трупах мужского пола, примерно подходящих по приметам. 21 августа грибник нашел в лесу в Одинцовском районе очередное тело. Был назначен ряд экспертиз, в том числе генетическая. Теперь эксперты заявили, что погибший с высокой вероятностью является Дмитриевым.

По информации Life News, длительность экспертиз объясняется сильным обезображиванием тела. Установлено, что мужчину перед смертью пытали (в частности, ему наносили повреждения ногтей).

Решается вопрос о награждении грибника. За информацию о местонахождении Дмитриева обещали награду в размере 1 миллион рублей.

48-летний Дмитриев утром 16 июля выехал на работу из садоводческого товарищества "Ресурс-1". На работу он не прибыл, на звонки по мобильному не отвечал. Вскоре его автомобиль Toyota Land Cruiser Prado нашли брошенным рядом с поселком Рассудово. Машина не была повреждена, в ней лежали права Дмитриева и документы на автомобиль.

Дмитриев был назначен главой управы Раменок за неделю до исчезновения. Перед этим он четыре года был заместителем главы управы района Крылатское по вопросам строительства и ЖКХ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше