Реконструкция Рязанского и Волгоградского проспектов начнется в 2013 году

Власти Москвы начнут реконструкцию Волгоградского и Рязанского проспекта на юго-востоке столицы в 2013 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник, 16 октября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра, также в 2013 году начнется реконструкция развязок обоих проспектов с МКАД. В настоящее время началось строительство транспортной развязки Новорязанского шоссе (продолжение Волгоградского проспекта после МКАД) с улицей Маршала Полубоярова. "Эта развязка позволит радикально упростить въезд и выезд из города на одном из самых тяжелых направлений по федеральной трассе 'Урал'", - пояснил Собянин.

Сроки завершения реконструкции Волгоградского и Рязанского проспектов не уточняются. В сентябре 2012 года сообщалось, что на реконструкцию Рязанского шоссе потребуется от 24 до 26 месяцев. Стоимость работ оценивается в 9,9 миллиарда рублей.

Ранее власти Москвы также объявили конкурс для заказчиков реконструкции развязки Волгоградского проспекта с МКАД. Стоимость работ оценили в 88,6 миллиона рублей.

В общей сложности за пять лет в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей. Работы уже ведутся на шести объектах, включая Каширское, Варшавское, Ленинградское и Ярославское шоссе. Кроме того, реконструкции подлежат участки МКАД и наиболее загруженные городские развязки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше