Запущена система видеонаблюдения на выборах в Верховную Раду

На Украине запущена система видеонаблюдения на избирательных участках, где в ближайшее время состоятся выборы в парламент. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на компанию "СИТРОНИКС Информационные Технологии", занимающуюся этим проектом.

Трансляции с избирательных участков можно будет смотреть на портале vybory2012.gov.ua.

Как сообщается, регистрация пользователей на этом портале начинается с 18 октября. Кроме того, как отмечает агентство, пользователи могут авторизоваться через социальные сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, сервисы Google, Яндекс и Mail.Ru.

Конкретный избирательный участок на сайте можно будет найти по его номеру или по названию населенного пункта.

Выборы в Верховную Раду назначены на 28 октября.

Ранее на Украине был принят закон, регламентирующий использование веб-камер на избирательных участках. Для оснащения участков системами видеонаблюдения правительство выделило 993 миллиона гривен (около 121 миллиона долларов). Реализация проекта была поручена компании "СИТРОНИКС Информационные Технологии" (дочерней компании российского концерна "СИТРОНИКС").

После выборов, как отмечает "Главред", на тех избирательных участках, которые расположены в школах, видеокамеры будут сохранены - "для обеспечения безопасности учащихся".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше