Пожар на ярмарке в Измайлово ликвидирован

Пожар, возникший в ночь на среду на выставке-ярмарке "Вернисаж в Измайлово", ликвидирован, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.

Сигнал о возгорании по адресу Измайловское шоссе, 73 на востоке Москвы поступил в 01:16, около 3:00 в МЧС отчитались о том, что пожар потушен.

Сообщения о пострадавших не подтвердились. Очаг пожара находился в складских помещениях, которые горели на площади до 1000 квадратных метров. На месте работали 16 пожарных отделений.

Как рассказал журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов, основной сложностью в тушении комплекса было то, что здания выполнены из легко сгораемых материалов и в них находилось большое количество лакокрасочных материалов. По словам представителя МЧС, в мае 2012 года инспекторы пожарного надзора проверяли владельца складских помещений. "По итогам проверки должностные лица были привлечены к ответственности", - подчеркнул Денисов.

Это уже пятый пожар на территории ярмарки за последние семь лет, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Самым крупным стал пожар в марте 2005 года, когда сгорели сразу несколько зданий общей площадью 10 тысяч квадратных метров, один человек погиб и один пострадал. Горел "Вернисаж в Измайлово" также в июне и августе 2006 года и в октябре 2009-го.

Причины последнего возгорания не установлены. Между тем, самый крупный пожар на ярмарке 2005 года произошел из-за поджога.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше