Игнашевич пожаловался на полупустые трибуны в игре с Азербайджаном

Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич в интервью своему официальному сайту заявил, что матчи национальной команды нужно проводить за пределами Москвы.

16 октября сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в "Лужниках" обыграла команду Азербайджана со счетом 1:0. Официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) сообщает, что на игре присутствовало 30 тысяч зрителей при вместимости стадиона почти в 80 тысяч.

Игнашевич заявил, что национальная команда своей игрой заслужила того, чтобы на ее матчах собирался полный стадион. И если этого не происходит в Москве, то игры сборной России стоит проводить в других городах. "15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим", - заявил футболист.

Игнашевич отметил, что матчи сборной можно проводить в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге или Казани. По его словам, при полных трибунах гораздо легче играть, чем на полупустых "Лужниках".

Свой ближайший матч сборная России проведет в Краснодаре. 14 ноября подопечные Фабио Капелло сыграют в товарищеской встрече с командой США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше