Под Смоленском грабители ювелирного убили прохожего и ранили полицейских

В городе Починок Смоленской области при ограблении ювелирного магазина убит местный житель и ранены двое полицейских. Об этом 17 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Издание Life News уточняет, что убитого звали Александр Поляков, ему было 49 лет. Мужчина владел строительным магазином рядом с ювелирным.

Преступники ворвались в магазин и, угрожая пистолетами, заставили персонал лечь на пол. Затем они начали бить витрины и складывать драгоценности в мешки. Один из сотрудников смог нажать "тревожную кнопку".

Увидев прибывшую машину с полицейскими, преступники начали в нее стрелять. Оба находившихся в автомобиле полицейских получили ранения. Поляков тем временем шел в свой магазин. Одна из пуль попала в него, мужчина вскоре скончался в больнице. По данным Life News, в больницу попал еще один прохожий, но официально эта информация не подтверждается.

Преступникам удалось скрыться с места происшествия, объявлен план "Перехват". Возбуждено дело о разбое, убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше