Ереванский аэропорт возобновил обслуживание "Армавиа"

Международный аэропорт Еревана "Звартноц" возобновил приостановленное ранее в среду обслуживание рейсов авиакомпании "Армавиа". Об этом заявил пресс-секретарь аэропорта Геворк Абраамян, передает РИА Новости. Как пояснил Абраамян, перевозчик 17 октября выплатил 90 миллионов драмов (около 222 тысяч долларов) из накопившейся перед "Звартноцем" задолженности.

В аэропорту предупредили, что обслуживание "Армавиа" продлится до полудня 18 октября. Общий долг перевозчика перед аэропортом, по словам Абраамяна, сейчас превышает 3,6 миллиона долларов.

В то же время, неназванный источник в "Армавиа" заявил информагентству, что причина конфликта перевозчика со "Звартноцем", вероятно, связана с тем, что у компании скоро должен появиться новый акционер, что не нравится аэропорту. В конце сентября деловые СМИ сообщили, что владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров ведет переговоры с итальянскими бизнесменами о продаже перевозчика.

Для "Армавиа" "Звартноц" является базовым аэропортом. В прошлом году задолженность авиакомпании (на тот момент - в пять миллионов евро) также стала причиной конфликта с аэропортом. Однако в конце 2011 года стороны договорились, что "Армавиа" погасит весь долг перед "Звартноцем".

"Армавиа" является стартовым покупателем новейшего российского лайнера Sukhoi Superjet 100. В августе текущего года в компании-разработчике SSJ-100 "Гражданские самолеты Сухого" заявляли, что перевозчик задолжал за первый из лайнеров около четырех миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше