Задержан подозреваемый в убийстве главреда бурятского телеканала

В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве главного редактора телеканала и сотрудника рыбохраны, совершенном в Бурятии в сентябре 2004 года. Об этом 17 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Имя подозреваемого не называется. Это второй человек, задержанный в рамках данного дела. Первым в январе 2011 года был задержан Олег Шнитко. Его уже признали виновным и приговорили к 12 годам колонии. Розыск еще троих подозреваемых продолжается.

В 2004 году шестеро сотрудников рыбохраны вместе с главредом местного телеканала патрулировали на моторках участок Верхней Ангары, впадающей в озеро Байкал. Неподалеку от поселка Нижнеангарск они заметили несколько рыбаков-браконьеров. Возник конфликт, в ходе которого был избит один рыбак - житель Иркутской области Константин Кузьмин.

По версии следствия, после инцидента Кузьмин на моторке приплыл в Нижнеангарск, где рассказал об избиении четверым своим приятелям. Ночью мужчины, взяв с собой холодное и огнестрельное оружие, направились к зимовью, где спали сотрудники рыбохраны и журналист. Они ворвались в зимовье и избили спящих. Один инспектор и главред телеканала скончались от полученных травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше